20-07-2016
Промежуточные итоги вступительной кампании КФУ

 

Вступительная кампания Крымского федерального университета идет полным ходом.

Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Гусев, на сегодняшний день количество заявлений, поданных в структурные подразделения КФУ составляет свыше 6,5 тысяч. А в филиалы вуза в Ялте, Евпатории, Армянске и Севастополе эта цифра приближается к тысяче.

«Несмотря на то, что прием заявлений будет длиться до начала августа, их количество уже значительно превышает контрольные цифры приема», – отметил он.

Алексей Гусев обратил внимание, что, традиционно, лидерство удерживают такие направления подготовки как: лечебное дело, педиатрия, юриспруденция, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление. Также все большую популярность набирают реклама и связи с общественностью, документоведение и архивоведение, издательское дело, физкультура. Не сдают позиции и такие гуманитарные дисциплины как география, журналистика, история, политология и психология.

«В целом, конкурс предполагается хороший и по отдельным дисциплинам будет доходить до 16 человек на место», — подчеркнул ответственный секретарь приемной комиссии.

Пресс-служба КФУ