26-10-2017
Профориентационная работа продолжается

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского  продолжает реализовываться большая программа профориентационной работы, направленная на увеличение числа абитуриентов 2018 года и расширение возможностей конкурсного отбора лучших из них.

Так, инициативная группа преподавателей Гуманитарно-педагогической академии КФУ во главе с профессором кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории ГПА КФУ Михаилом Жеребкиным побывала в школах   Евпатории.

Как рассказал Михаил Васильевич, преподаватели Академии посетили две школы и две гимназии, в каждой из которых встречались с обучающимися 10-х и 11-х классов.

«Всего мы провели встречи со школьниками в 15 классах, в которых приняли участие около 300 человек. Состоялись также беседы с директорами и учителями школ и гимназий о необходимости развития сотрудничества, о важном значении совместных действий работников общеобразовательных учреждении и вуза, целью которых должна стать помощь обучающимся в выборе будущей профессии», – отметил Михаил Жеребкин.

Учителя и старшеклассники с интересом прослушали информацию преподавателей академии о перечне специальностей, по которым ведется подготовка студентов, а также условиях поступления, конкурсах на разные специальности и наличие мест в общежитиях. Школьники также узнали, что в Гуманитарно-педагогической академии КФУ ведется подготовка по специальностям, которых нет в других вузах Крыма.

По окончании рабочей части поездки в Евпаторию преподаватели Академии побывали в Соборе Святителя Николая Чудотворца и Музее истории Крымской войны.

Пресс-служба КФУ

по материалам Пресс-центра ГПА