19-02-2018
Профилактические беседы в общежитиях АБиП

 

В общежитиях Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского прошли пожарно-профилактические беседы на тему «Требования противопожарного режима, действия в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения».

Организатором мероприятия выступил отдел обеспечения пожарной безопасности управления режима и безопасного функционирования департамента безопасного функционирования КФУ им. В. И. Вернадского.

В ходе проведения профилактических бесед рассматривались следующие вопросы:

  1. Требования противопожарного режима для обучающихся, проживающих в общежитиях КФУ.
  2. Действия в случае возникновения пожара.
  3. Правила пользования первичными средствами пожаротушения.
  4. Ответственность обучающихся за нарушение требований пожарной безопасности.
  5. Оказание первой помощи при ожогах и отравлениях угарным газом.

Основная цель пожарно-профилактической работы со студентами – поддержание пожарной безопасности на высоком уровне, соблюдение требований противопожарного режима и порядка проживания в общежитиях.

Специалисты отдела отметили, что в помещениях студенческих общежитий и на прилегающих территориях недопустимо курение, а также использование электронагревательных  и электробытовых приборов большой мощности.

В процессе занятий обучающиеся отработали порядок действий при возникновении пожара и порядок пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителем). Присутствующим выдали памятки с требованиями противопожарного режима. Студенты выразили  благодарность за информативные, полезные встречи.

Пресс-служба КФУ