01-12-2016
Профессионалы поделились со студентами КФУ секретами журналистики

 

На факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета прошла встреча директора корпункта НТВ в Крыму Олега Крючкова со студентами.

_MG_4236-2Опытный корреспондент, которому не раз приходилось работать в «горячих» точках по всему миру, рассказал как важна личная гражданская позиция в работе журналиста.

«Или ты марионетка и пляшешь под дудку редактора, или ты – личность. Однажды возьмешь деньги за «заказуху» и все: ты уже не принадлежишь себе. Будешь писать, что «дядя» скажет», – поделился профессиональной мудростью Олег Крючков.

Также известный репортер рассказал студентам о журналистских буднях, которые наполнены разнообразными событиями.

«У журналиста нет стабильного, размеренного быта. Но радости, если захотеть, можно найти и в работе военкора, – отметил он. – Как я получаю удовольствие от профессии? Да очень просто: просто живу ею! Это же так классно: сегодня ты в Симферополе, завтра – в Париже, послезавтра – в Триполи. Я «коллекционирую» интересных людей и яркие впечатления. Для меня это и есть настоящий кайф».

_MG_4243В ходе мероприятия именитый журналист ответил на все интересующие студентов вопросы.

Так, по словам студента славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ Олега Кравцова, гость отвечал с азартом и готовностью подсказать младшим товарищам, какие подводные камни их ожидают на профессиональном пути.

Встреча завершилась на очень оптимистичной ноте – Олег Крючков пообещал посетить факультет снова и поработать со студентами «в поле», чтобы показать, как создаются телевизионные сюжеты.

«В практике главное – желание! И если у вас оно будет, то мы и синхрон запишем, и репортажи поснимаем!» – пообещал журналист.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам факультета славянской филологии
и журналистики Таврической академии КФУ