26-12-2016
Презентация книги «Царский выбор»

 

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского по инициативе Исторического клуба состоялась презентация книги «Царский выбор» и встреча студентов и преподавателей с ее автором – московским историком Константином  Капковым.

По словам руководителя Исторического клуба ГПА Михаила Жеребкина, данная книга раскрывает духовный мир императора Николая II и его семьи.

«Книга издана к 100-летию великомученического подвига и в настоящее время является весьма актуальной. В наступающем году наша страна отмечает 100-летние юбилеи нескольких исторических дат, которые без всякого преувеличения изменили мир. Это и две русские революции – февральская и октябрьская, и отречение от престола Николая II. В тех событиях одновременно запечатлена трагедия человека-императора и трагедия империи, спасти которую он не смог», — рассказал он.

Также Михаил Жеребкин добавил, что Исторический клуб намерен и дальше приглашать на встречи со студентами авторов интересных исторических и общественно-значимых книг.

 «Живое общение дает участникам новые знания, формирует культуру диалога. Вот и на этой встрече мы не ставили задачу найти ответы на все вопросы, а лишь хотели познакомить неравнодушных студентов с интересным историческим трудом и его автором, и через общение, через дискуссию пробудить интерес к теме, подтолкнуть к ее дальнейшему самостоятельному изучению», — подытожил он.

Пресс-служба КФУ
По информации Пресс-служба ГПА