25-09-2017
Преподаватели КФУ – за спорт!

 

На торжественном праздновании Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым преподавателям Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского были вручены значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Физическая подготовка играет немаловажную роль в развитии личности, – отметил преподаватель факультета физической культуры и спорта Олег Дильдин.- Мы, в свою очередь, должны не только объяснять это нашей молодежи, но и показывать ей пример. С занятий физкультурой начинается любовь к Родине, уважение к ее культуре, физической культуре как части культуры общества и человека».

Факультет физической культуры и спорта на мероприятии представили Андрей Горбачёв, Олег Дильдин, Юлия Мироненко, Юрий Милостнов, Ирина Родина, Таисия Тетеря и  Алла Шевченко; факультет биологии и химии –  Александр Куличенко; а философский факультет – Александр Креминский.

В рамках торжества РО ДОСААФ России Республики Крым организовал автопробег по улицам города. А на площади им. Ленина прошли мастер-классы по изготовлению миниракет и укладке парашюта, разборке и сборке АК, показательные выступления спортивных школ города по разным видам спорта и военно-спортивного клуба «Сыны Отечества».

Для гостей мероприятия была представлена выставка образцов авиационной легкомоторной техники и ретро-автомобилей.

Пресс-служба КФУ