08-02-2017
Преподавание физики. Курсы переподготовки

 

В Физико-техническом институте  Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялось вручение дипломов о переподготовке выпускников программы “Педагогическая деятельность в основном общем и среднем общем образовании. Преподавание физики”. За время обучения все выпускники показали хорошее знание физики и успешно сдали итоговые работы.

Как отметила директор Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского Марина Глумова, полный объем вновь разработанной программы обучения составил 540 часов, в содержание которых вошли как теоретические, так и практические курсы. Обучение проходило в лабораториях Физико-технического института, созданных в рамках Программы развития КФУ.

Выпускники программы, большинство из которых преподают физику в  учебных заведениях Республики Крым, отметили высокий уровень курсов, новизну и актуальность полученных знаний, их разносторонний характер. По словам Елены Шерстобитовой, учительницы МБОУ “Родниковская школа-гимназия”,  помимо специализированных теории, практики и методики преподавания физики, большое внимание было уделено также возрастной педагогике и психологии.

Единодушными были и слова благодарности курсантов в адрес преподавательского коллектива – “за вложенные душу, знания, опыт, вдохновение”.

В свою очередь, заместитель директора по учебно-методической работе Физико-технического института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Александр Рыбась в ответном слове выразил общее настроение коллег: “Желаем вам успехов в вашей благородной деятельности, хороших школьников, которые будут ценить ваш нелёгкий труд. Дерзайте и творите, достигайте новых  высот в избранной профессии!”  – напутствовал он выпускников.