02-02-2018
Представители КФУ поздравили крымскую долгожительницу со 108-летием

 

В рамках акции «Долгожитель» сотрудники департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В. И. Вернадского организовали традиционное поздравление крымчанки Агафьи Дмитриевны Дьячковой с днем рождения.

Поздравить виновницу торжества со 108-летием приехали родственники, представители поселковой администрации, общественных организаций, а также сотрудники и студенты Крымского федерального университета.

Много добрых слов прозвучало в адрес именинницы от проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова.

«Эта семья является прекрасным примером. Здесь мы видим заботу, мир, любовь и почтение к старости. Поражает то, что даже в годы голодовки, войны, разрухи Агафья Дмитриевна с оптимизмом смотрела в будущее. Она с улыбкой проходит через все испытания, любит людей и доверят им», – рассказал он.

Тепло поздравил виновницу торжества и председатель КРО общественной организации «Российский союз ветеранов», полковник в отставке Анатолий Кочетков, который вручил Агафье Дмитриевне памятную медаль.

А студент Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа Крымского федерального университета Александр Голин подготовил долгожительнице приятный музыкальный подарок.

«Сегодня я исполнил песню «Помолимся за родителей». Я очень рад, что узнал об этом человеке. Я считают, что очень важно устраивать такие мероприятия как для нас, так и для Агафьи Дмитриевны», – отметил он.

Праздник прошел в теплой семейной обстановке. Все присутствующие пожелали крымской долгожительнице добра и крепкого здоровья. 

Пресс-служба КФУ