Пожарной безопасности — постоянное внимание
28-04-2017
Пожарной безопасности — постоянное внимание

 

27 апреля 2017 года отделом обеспечения противопожарной безопасности управления режима и безопасного функционирования КФУ им. В.И. Вернадского организован и проведен практический семинар-совещание с работниками структурных подразделений и филиалов университета, ответственными за пожарную безопасность.

Такое мероприятие на сегодняшний день как нельзя более актуально, и, прежде всего тем, что за последнее время на объектах образования Российской Федерации, происходят пожары, влекущие за собой не только уничтожение материальных ценностей, но и самое страшное – травмы и гибель людей.

Пожарной безопасности — постоянное вниманиеСеминар-совещание проходил в помещении Научной библиотеки Академии биоресурсов и природопользования. В ходе проведения семинара ответственным лицам оказана методическая и практическая помощь в решении вопросов, связанных с обеспечением пожарной безопасности на территории и объектах структурных подразделений и филиалов университета. К подобного рода вопросам относятся, прежде всего:

  • профилактика пожаров на объектах университета, а в случае их возможного возникновения – оперативное и умелое реагирование для их ликвидации;
  • своевременное и качественное выполнение организационных и практических мероприятий по соблюдению требований противопожарного режима, как режимного, так и капитального характера;
  • контроль за состоянием средств и систем противопожарной защиты;
  • изучение законодательных актов в сфере пожарной безопасности;
  • взаимодействие с территориальными органами МЧС России.

Для участия в семинаре были приглашены главный специалист отдела надзорной деятельности по г. Симферополю Главного управления МЧС России Евгений  Алексеев, специалисты учебно-методического центра «Ника» Виктория Третьяк, Яна Трошина, корреспондент издания «Крымский спасатель МЧС России» Надежда Малюк. Во время семинара активно обсуждались вопросы, связанные с рассмотрением и практическим применением нормативных актов по пожарной безопасности, порядком проведения предстоящих проверок органами государственного пожарного надзора, а также перспективы обучения вопросам пожарной безопасности. По окончании участникам семинара были розданы информационные материалы, техническая документация на средства и системы противопожарной защиты, имеющиеся на объектах филиалов и структурных подразделений.

 

Пресс-служба КФУ