19-11-2015
Поздравляем!

 

Факультет славянской филологии и журналистики, редакционный отдел портала «StudInfo» поздравляют Анну Колесникову, студентку 2 курса, специальность «журналистика», которая стала финалисткой VI Всероссийского конкурса Премии «СоУчастие».

Творческая работа Анны под названием «Твоя кровь незаменима!» в номинации «Лучшие фотомотиваторы в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови» по результатам конкурсного отбора вошла в число финалистов.

«В Конкурсе Премии «СоУчастие» я решила принять участие совершенно неожиданно даже для самой себя, – рассказывает Анна. – Просто сама неоднократно становилась донором… И возможность мотивировать других людей обратить внимание на этот вопрос меня привлекла. Так как фотографией занимаюсь с 13 лет, то поняла, что в номинации «Лучшие фотомотиваторы» у меня есть больше шансов говорить о вопросе донорства так, как я умею. Современный человек лучше воспринимает информацию через образы и картинки, именно поэтому через фотомотиваторы можно обратить внимание человека на ту или иную проблему», – уверена студентка.

Мы желаем Анне творческой реализации и веры в свои силы на пути достижения поставленных целей!

Справка. За годы существования Премия «СоУчастие» стала знаковым профессиональным событием для организаций, участвующих в развитии и пропаганде донорства крови. В 2015 году в адрес организаторов Премии поступило рекордное количество заявок – 331 из 50 регионов России. По итогам конкурса, традиционно проходящего в рамках Премии, были определены лучшие проекты России в сфере донорства крови.

В состав Организационного комитета Премии «СоУчастие» вошли представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, представители некоммерческих организаций.
Торжественная церемония награждения призеров и лауреатов Конкурса «СоУчастие» состоится 19 ноября 2015 года в Москве.