15-06-2015
Поздравление ректора КФУ Сергея Донича с Днем России!

 

Дорогие коллеги, сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Крымского федерального университета! Дорогие крымчане!

Примите мои самые искренние поздравления с главным государственным праздником – Днем России!

12 июня для каждого из нас – это не только повод гордиться тысячелетней историей нашей Великой Державы и ее героическим прошлым. Этот праздник – напоминание о преемственности поколений, об ответственности каждого гражданина нашей многонациональной Родины за ее завтрашний день.

Мы, крымчане, всегда знали о том, что наступит такое время, когда мы, наконец, воссоединимся с нашей необъятной страной, и, “вернувшись домой”, будем отмечать День России так же всенародно и торжественно. Потому что этот день для каждого из нас – символ Патриотизма, Согласия и Сплоченности.

Сегодня нас объединяет не только наше Отечество, но и желание быть сильными и благополучными. Процветающая, крепко стоящая на ногах, независимая Россия – это наше общее настоящее и будущее.

Свято веря в это, ученые, преподаватели и cтуденты Крымского федерального университета готовы честным и ежедневным трудом воплощать в жизнь самые амбициозные задачи и мечты, укреплять успехи в экономике и социальной жизни, а также беречь наши общие культурные ценности, историю и традиции.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, терпения и удачи. И пусть каждого из нас всегда сопровождают мир, добро и уверенность в завтрашнем дне!

Ректор
Крымского федерального университета
имени В.И. Вернадского
Сергей Донич