08-05-2015
Поздравление ректора КФУ Сергея Донича с 9 мая!

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От имени всего многотысячного коллектива Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского примите искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы!

Для всех нас 9 мая – самая дорогая, трагическая дата. И чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который не щадя своей жизни и здоровья, отстоял нашу Родину и не дал ее на растерзание фашистам.

В Крыму нет семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому в этот священный день мы, ваши дети, внуки и правнуки, низко склоняем головы перед светлой памятью наших погибших земляков, не вернувшихся с полей сражений, и свято чтим их память. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу, а потом поднимавших страну из руин, и говорим им “спасибо” за нашу свободу, счастливое будущее и за саму жизнь!

Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание, поэтому мы не допустим пересмотра истории и всегда будем помнить о том, что День Победы – это символ гордости, стойкости, решимости и достоинства России.

Дорогие ветераны!

Я от чистого сердца желаю вам здоровья, добра, долголетия и неиссякаемой энергии.
Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, независимости и лучшей жизни непобедимо!

С праздником Великой Победы!

С уважением,
ректор КФУ им. В.И. Вернадского
Сергей Донич