24-05-2016
Подведены итоги мониторинга центров содействия трудоустройству выпускников за 2014-2015 учебный год

 

Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» впервые принимал участие в мониторинге деятельности центров содействия трудоустройству выпускников. Результаты подводились по методике, разработанной Координационно-аналитическим центром содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования. Всего в  мониторинге приняло участие более полутора тысяч центров содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций России.

По итогам за 2014-2015 учебный год Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского в рейтинге вузовских центров содействия трудоустройству выпускников занял 7 место из 82-х, набрав 80 баллов. Достойный результат, но и есть к чему стремиться.

Сбор данных мониторинга проходит в два этапа. На первом этапе выводится оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и центров ПОО посредством анкетирования. На втором этапе проводится сбор данных о деятельности центров.

Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» благодарит руководителей и ответственных за трудоустройство всех структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета, всех работодателей за заинтересованное отношение к проблеме занятости студенческой молодежи, активную деятельность, направленную на содействие по трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников.

Отдельные слова благодарности Центр выражает пресс-службе Крымского федерального университета и Центру компьютерных технологий Таврической академии (структурного подразделения) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», Студенческому телевидение «First» за оказанную помощь в обеспечении проведения мероприятий, направленных на содействие трудоустройству студентов и выпускников Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Директор РЦСТ Елена Губанова