01-06-2017
Подписано соглашение о сотрудничестве между КФУ и Шанхайской академией общественных наук

 

В Департаменте международной деятельности КФУ состоялась встреча с делегацией Китайской Народной Республики. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Крымским федеральным университетом имени В. И. Вернадского и Шанхайской академией общественных наук.

Руководство Департамента международной деятельности во главе с проректором по международной деятельности и информационной политике Сергеем Юрченко, а также заведующий кафедрой социологии и социальной философии Таврической академии Виктор Чигрин  встретились с президентом Шанхайской академии общественных наук (ШАОН) Ван Чжанем и директором Центра исследований России и Центральной Азии ШАОН, профессором Пань Давэйем, которые прибыли в Крым в рамках визита в Россию и с целью развития научного сотрудничества.

Шанхайская академия общественных наук — крупное научное учреждение, сотрудничающее с партнерами из многих стран мира. Заинтересованы китайские ученые и в работе на территории Крыма, в том числе — в сотрудничестве с представителями крымского научного сообщества в социальных, исторических, философских и политических науках.

«Мы бы хотели найти возможность провести совместные исследования с крымскими научными сотрудниками, в частности, в сфере информационных технологий, изучения туристической сферы Крыма», — отметил президент ШАОН, также добавив, что ему было бы интересно узнать о Республике Крым, ее населении, территории и экономике.

В свою очередь ученые КФУ им. В. И. Вернадского выразили готовность к плодотворному сотрудничеству с китайскими коллегами.

 

Пресс-служба КФУ