25-04-2018
Подписание Меморандума об учреждении Международного волонтерского движения

 

В рамках IV Ялтинского международного экономического форума,  проходившего с 19 по 21 апреля, состоялось подписание Меморандума об учреждении Международного волонтерского движения. В процедуре приняли участие  представители Сирийской Республики, Египта, Казахстана и России. Крымский федеральный университет представляла  председатель Центра волонтерства КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Быстрова. Она  отметила, что на форуме волонтеры университета получили незаменимый опыт, много полезной информации, а также завели новые знакомства.

«Члены нашего Центра волонтерства с большим удовольствием откликнулись на предложение принять участие в мероприятии. В течение недели они помогали организаторам, отлично справляясь с поставленными задачами. Некоторым волонтерам приходилось применить свои знания иностранных языков для общения с гостями и участниками, и у них это здорово получилось», – рассказала Татьяна Быстрова.

Волонтерский корпус ЯМЭФ-2018 составил более 180 человек, из них 170 – студенты Крымского федерального университета.

Справка. Ялтинский международный экономический форум – это главная площадка для демонстрации инвестиционных возможностей и потенциала Крыма. В этом году на форум приехали порядка 3000 участников из регионов России и более 70 стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки.

Пресс-служба КФУ