05-02-2016
Письма от души

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошла социальная акция «Напиши письмо поддержки, больному раком», приуроченная к Международному дню борьбы с раком

Именно на поддержку и помощь в борьбе с нелегким недугом, формирование и сохранение положительного настроя к выздоровлению, и была направлена, проведенная Департаментом по социальной и молодежной политике акция, в ходе которой студенты и преподаватели Университета смогли передать в виде писем свои слова понимания, поддержки, вдохновения тем, кому нужно выдержать нелегкую проверку под названием «рак». 

В результате проведенного мероприятия было получено более 200 писем из разных структурных подразделений и филиалов  Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Все письма поддержки, обучающиеся Медицинской академии имени С.И.Георгиевского, передали в Крымское республиканское учреждение «Онкологический клинический диспансер» имени В.М. Ефетова.

Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в данной акции! Особенно хочется отметить обучающихся Гуманитарно-педагогической академии, Медицинского колледжа, Института педагогического образования и менеджмента и Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа, которые написали необыкновенно яркие, интересные, чуткие и теплые письма для онкобольных!