15-03-2017
Первое занятие «Клуба молодого педагога» в КФУ

 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялось первое занятие «Клуба молодого педагога».

Организаторами «Клуба» выступили: управление развития образования департамента образовательной деятельности КФУ, региональный центр содействия и развития карьеры студентов и выпускников КФУ.

Темой первого занятия стал вопрос нормативного правового обеспечения образовательной деятельности в общеобразовательных организациях и социальное проектирование.

По словам проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова, цели клуба – знакомство и сплочение молодых педагогов, содействие профессионально-личностному росту, обмену опытом и знаниями.

«Как показал недавний круглый стол, у молодых учителей, пришедших в школу, всегда возникает множество вопросов, связанных, прежде всего, с практической деятельностью, методикой преподавания, общения с учениками. Наша задача — оказание всесторонней помощи студентам,  которые планируют заниматься педагогической деятельностью»,  — пояснил он.

Кроме того, Владимир Курьянов добавил, что профессия педагога — одна из самых уважаемых и почетных профессий в мире.

«Трудности и проблемы — это то, что обязательно будет ожидать молодого педагога в начале пути. И, что вполне естественно, в силу своей неопытности он не всегда будет знать, как с ними справиться, в такой ситуации опыт старших товарищей, коллег и наставников может оказаться очень кстати. Именно для таких целей — обмена опытом, практическими знаниями –  и создан «Клуба молодого педагога»», — подчеркнул он.

В занятие приняли участие молодые педагоги общеобразовательных организаций, выпускники университета, студенты 3-4 курсов, планирующих в будущем заниматься педагогической деятельностью.

Пресс-служба КФУ