31-10-2016
Первенство за нами! Студенты Физтеха – победители соревнований «CrimeaCTF 2016»

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского финишировали студенческие межвузовские соревнования в области информационной безопасности «CrimeaCTF 2016».

Как отметил председатель правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности Виктор Минин, результаты состязаний автоматически обрабатывались на сервере жюри в Москве.

«Борьба за первое место шла до самого конца. Буквально на последних минутах команде 3-курсников кафедры компьютерной инженерии Физико-технического института КФУ удалось обойти в борьбе сильную команду из Севастопольского государственного университета, студенты которого, в отличие от КФУ, обучаются по направлению “Информационная безопасность”», – заявил он и добавил, что за результатами участники и гости могли следить в режиме On-line.

В свою очередь, директор Физико-технического института КФУ Марина Глумова заявила, что не смотря на жесткую конкуренцию на протяжении всех соревнований, сборная команда Физтеха заняла первое место,  а второе и пятое место заняли команды младших курсов кафедры компьютерной инженерии Физико-технического института КФУ. 

«Отрыв наших команд от соперников составил 100 баллов. Так, сборная Физтеха получила 1300 баллов,  команды младших курсов кафедры компьютерной инженерии получили 1300 баллов и 900 баллов, а команда Севастопольского государственного университета 1200. Четвертое место занял Институт экономики и управления КФУ», – пояснила она.

Стоит отметить, что представители Центра специальных разработок МО РФ и Председатель правления «АРСИБ» отметили хорошую организацию соревнований, безупречную работу студентов – волонтеров и технических служб университета.

СПРАВКА: В соревнованиях приняли участие 9 команд из Севастопольского государственного университета, Гуманитарно-педагогической академии КФУ, Института экономики и управления КФУ, Таврической академии КФУ, Физико-технического института КФУ, АБиП КФУ и Таврического колледжа КФУ  — в общей сложности 63 студента.

Организаторами соревнований выступили:

  • Ассоциация руководителей служб информационной безопасности «АРСИБ»
  • Физико-технический институт Крымского федерального университета
    им. В.И. Вернадского
  • Центр специальных разработок МО РФ.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ