28-04-2016
Озеленяя нашу жизнь: в КФУ рассмотрели современные тенденции дизайна помещений

 

На базе кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования и Ботанического сада им. Н.В. Багрова Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась студенческая научная конференция «Современные тенденции озеленения и оформления интерьеров».

Как рассказала председатель оргкомитета, директор Ботанического сада им. Н.В. Багрова Анна Репецкая, работа конференции состояла из трех секций: Современные направления в озеленении интерьеров; Флористические композиции и их использование в оформлении интерьеров; Архитектурно-художественный декор интерьеров: традиции и современность.

«В условиях современного мира и оторванности от природы человеку необходимо ее восполнение в виде создания оазисов в общественных и жилых помещениях. Поэтому на сегодняшний день озеленение интерьеров является одним из самых распространенных видов деятельности. Кроме эстетичности, растения приносят большую пользу, очищая воздух в помещении и создавая благоприятную атмосферу. А об успокаивающем зеленом цвете известно очень давно», – отметила Анна Репецкая.

На конференцию студенты 1-3 курсов подготовили 10 разноплановых и увлекательных докладов. Все работы были выполнены на высоком научном уровне и затрагивали темы от миниатюрных флорариумов, до озеленения торговых центров и гостиниц. Все докладчики были отмечены грамотами от Таврической академии.

Более подробно с материалами конференции можно ознакомится перейдя по ссылке: http://www.interier.abitur.cfuv.ru/

Пресс-служба КФУ