Универсиада КФУ 2017 призеры
04-04-2017
Открытый Чемпионат Крыма по бадминтону. Наши спортсмены показали класс!

 

Студенты Крымского федерального университет им. В.И. Вернадского продемонстрировали свои спортивные навыки на открытом Чемпионате Республики Крым по бадминтону.

В турнире, который проходил в Севастополе, принимали участие представители Ялты, Евпатории, Симферополя, Севастополя и Донецка.

Студенты КФУ, по информации организаторов, были представлены во всех основных категориях.

«Наибольшее количество медалей удалось завоевать Полине Сафроновой, обучающейся на факультете физической культуры и спорта Таврической академии. Вначале она заняла 2-е место в женской одиночной категории, затем повторила свой успех в парной женской категории вместе с Ольгой Мельниковой из Института экономики и управления, – рассказали они. – Завершали соревнования встречи в смешанной парной категории. В борьбе за бронзу Соурав Гогоя – представитель Медицинской академии и Сафронова Полина встретились с парой из Севастополя и одержал победу. Еще одно 3-е место в копилку команды КФУ принесла мужская пара Соурав Гогой и Петров Алексей из Медицинской академии».

Второй турнир, где бадминтонисты продемонстрировали свое мастерство, проходил в стенах университета.

В рамках Универсиады КФУ спортсменам пришлось между собой  определять сильнейшего.

«Победителем турнира среди мужчин стал Соурав Гогой, 2-е место занял также будущий врач Петров Алексей. Третьим стал Селиванов Николай – студент Таврической академии. Женский турнир завершился победой Сафроновой Полины. На 2-м и 3-м местах Мельникова Ольга и Викторова Ольга. Обе студентки Института экономики и управления», – сообщили организаторы.

По итогам турнира 1-е общекомандное место и кубок завоевала команда Таврической академии, на 2-м месте команда Медицинской академии и 3-е место завоевали студенты Института экономики и управления.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ