11-11-2015
Открытые Инновации: используя передовые технологии в образовании

 

Под эгидой Правительства России, в Москве прошел международный форум «Открытые Инновации», посвященный внедрению новых технологий в сферах образования, производства, транспорта, строительства, робототехники, здоровья, и индустрии развлечений.

Мероприятие состоялось при поддержке Минэкономразвития России и Минобрнауки России, а также при участии российских институтов развития: ОАО «РОСНАНО», ОАО «РВК», Фонда «Сколково», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В его работе приняли участие сотрудники управления по коммерциализации инновационных проектов и программ Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом сообщил проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию Владимир Полищук.

По его словам, форум «Открытые инновации» — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики, науки и общества.

«Программа форума была по-настоящему насыщена и состояла из круглых столов, панельных дискуссий, мастер классов. В рамках встреч нам удалось обсудить достижения современной инженерии, цифровых технологий и искусственного интеллекта, – рассказал Владимир Полищук. – Представители КФУ прослушали выступления ведущих международных экспертов в сфере инноваций, представителей бизнеса, технологических корпораций и некоммерческих организаций, а также молодых «start up» и лидеров студенческих сообществ».

Проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию выразил уверенность, что полученный на Форуме опыт будет полезен и применим не только в университете, но и во всем Крыму.

МЕДИАЦЕНТР КФУ