24-10-2017
Открытое первенство осени

В легкоатлетическом манеже Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского специалисты кафедры спорта и физического воспитания провели открытое первенство факультета физической культуры и спорта среди первокурсников в беге на 60 м «Золотая осень».

По мнению главного судьи соревнований, мастера спорта международного класса СССР, доцента Натальи Грублене и заслуженного мастера спорта Украины, преподавателя Людмилы Блонской, спорт является важной жизненной составляющей, поэтому подобного рода мероприятия проводить необходимо.  

«Эти легкоатлетические соревнования традиционно проводятся четвертый год подряд. Приятно отметить, что с каждым годом растет не только количество участников, но и команд представителей других структурных подразделений нашего университета», – отметили они.

В этом году в соревнованиях приняли участие 55 обучающихся  – представители факультета физической культуры и спорта, Физико-технического института, Академии биоресурсов и природопользования.

В честной спортивной борьбе первокурсники смогли проявить свои скоростные качества и способности, а студенты факультета физической культуры и спорта получить опыт в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий.

Призовые места распределились следующим образом:

– юноши:

1 место – Мазный Богдан (Таврическая Академия ФФКиС)

2 место – Латышев Андрей (Физико-технический институт)

3 место – Кинаш Владислав (Таврическая Академия ФФКиС)

-девушки:

1место – Шиховцова Анастасия (Академия биоресурсов и природопользования)

2 место – Орлова Екатерина (Таврическая Академия ФФКиС)

3 место – Климова Виолетта (Таврическая Академия ФФКиС)

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Пресс-служба КФУ