научных исследований
30-10-2015
Открыт конкурс на участие в академической мобильности «ГИС-Ландшафт

 

Уважаемые сотрудники КФУ им. В.И. Вернадского!
Информируем вас о том, что со 2 по 5 ноября 2015 года до 1300 открыт приём конкурсных материалов на участие в академической мобильности в рамках Сети академической мобильности «ГИС-Ландшафт – Технологии и методики формирования геопорталов современных ландшафтов регионов».

Тематика Конкурса:

  • методики сбора и обработки пространственно распределенных данных для создания геопорталов современных ландшафтов;
  • разработка структуры и дизайн геопортала;
  • технические основы создания геопорталов;
  • использование данных, размещенных на геопорталах современных ландшафтов, в практических целях.

Целью конкурса является отбор участников академической мобильности в 2015 году в рамках Сети, которым будет предоставлено финансирование на реализацию мобильности в одну из организаций-партнеров по Сети.

В Конкурсе могут принимать участие работники и аспиранты КФУ.

Конкурсным отбором поддерживается исходящая академическая мобильность работников КФУ, чья цель реализации академической мобильности соответствует цели Сети: формирование научного пространства для совместной научной работы научно-педагогических кадров и организации научной сети с целью освоения, разработки и внедрения технологий и методик формирования геопорталов современных ландшафтов регионов.

Отобранные участники должны реализовать академическую мобильность до конца 2015 года.

Срок мобильности: от 2-х недель до 1 месяца (в период ноябрь-декабрь 2015 года).

Результаты Конкурса будут оглашены «11» ноября 2015 г.

Пакет конкурсных материалов, подаваемый участником Конкурса, должен соответствовать требованиям Положения о конкурсе на участие в академической мобильности в рамках Сети «ГИС-Ландшафт – Технологии и методики формирования геопорталов современных ландшафтов регионов» ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и иным локальным актам КФУ, и состоять из следующих документов:

  • анкета участника;
  • заявление участника;
  • план академической мобильности;
  • ходатайство непосредственного руководителя (научного руководителя) о командировании/ направлении на академическую мобильность;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • форма на каждого участника академической мобильности «Потребность в финансовой поддержке»;
  • копия паспорта.

Указанные документы оформляются в соответствии с представленными формами и в полном объеме подаются на рассмотрение Комиссии Сети. Полный пакет документов сдаётся в печатном виде (запечатанные и подписанные в конверте) и в электронном виде (в pdf формате одним файлом) Михайлову Владиславу Анатольевичу, каб. 429 корпус А, Таврическая академия.

Примечание: После отбора конкурсной комиссией лучших проектов участникам сети будет необходимо доработать заявление и план работы.

Критерии оценки конкурсных материалов

Конкурсной комиссии Сети «ГИС-Ландшафт – Технологии и методики формирования геопорталов современных ландшафтов регионов»

Конкурсная комиссия Сети рассматривает поданные заявки в рамках открытой процедуры – конкурса в соответствии с принципами равенства возможностей и установленными критериями:

Критерий

Вес критерия * (всего 100%)

Соответствие темы и цели поездки приоритетным направлениям развития КФУ и Программы развития КФУ

20

Рейтинговый уровень принимающей стороны (место образовательной организации, научно-исследовательской организации в мировых рейтингах), (если применимо)

15

Значимость и возможность практического использования предполагаемых результатов в деятельности КФУ (публикации и иные способы обнародования результатов участия в академической мобильности (в том числе монографии, публикации в ведущих рецензируемых научных изданиях, публикации в изданиях, индексируемых в системах цитирования WebofScience, Scopus, РИНЦ)

25

Адекватность и обоснованность запрошенного объема финансирования для организации академической мобильности

10

Наличие конкретно сформулированного предполагаемого результата

10

Качество заполнения конкурсной заявки

10

Качество планирования поездки

10

 Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на участие в академической мобильности в рамках Сети «ГИС-Ландшафт – Технологии и методики формирования геопорталов современных ландшафтов регионов» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Формы для заполнения конкурсных материалов и консультацию по их заполнению Вы можете получить у руководителя проекта «ГИС-Ландшафт – Технологии и методики формирования геопорталов современных ландшафтов регионов» – Михайлова Владислава Анатольевича: mikhailov_v@rambler.ru, +7 978-734-81-50, а также в отделе сетевого взаимодействия и академической мобильности: osviam_cfu@mail.ru, +7 (3652) 54 49 13.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ
По информации отдела сетевого взаимодействия и академической мобильности