14-12-2018
Открыт доступ к научным информационным ресурсам!

 

Крымский федеральный университет вошёл в число победителей конкурса среди российских организаций на соискание финансовой поддержки для получения доступа к информационному ресурсу «Научная электронная библиотека» во втором полугодии 2018 г.

Благодаря этому событию, научные и педагогические работники университета, студенты получили возможность пользоваться полнотекстовыми версиями авторитетных академических журналов на русском языке.

Перечень электронных научных журналов в составе информационного ресурса «Научная электронная библиотека», доступных пользователям КФУ им. В.И. Вернадского, размещен на сайте https://elibrary.ru

А также с 12 по 29 декабря Крымскому федеральному университету предоставлен доступ к Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

На текущий момент в базе содержатся почти полмиллиона записей из российских журналов, причем существенную долю составляют публикации из общественно-гуманитарных журналов (больше 30%). Вся информация в базе RSCI представлена на двух языках – русском и английском, поэтому только в этой базе можно делать запросы на русском языке. Рекомендации по поиску можно найти в разделе «Справка» и непосредственно под поисковой строкой, перейдя по ссылке «поиск на русском языке». Для получения доступа достаточно зайти на платформу Web of Science и выбрать Russian Science Citation Index из списка доступных баз данных.

Ссылка на ресурс: https://apps.webofknowledge.com
За справками обращаться в отдел электронных ресурсов Научной библиотеки: пр. Академика Вернадского, корп. 1, к. 133;
e-mail: library@cfuv.ru

Пресс-служба КФУ
по материалам Научной библиотеки