14-05-2015
Отдел содействия трудоустройству выпускников КФУ проводит Ярмарки вакансий.

 

В настоящее время проблема трудоустройства молодежи стоит как никогда остро. Проблемы занятости особенно сказывается на молодых специалистах, не имеющих опыта и стажа работы. В тоже время, именно трудоустройство выпускников — наиболее объективный показатель успешности и востребованности учебного заведения, поэтому деятельность, направленная на помощь студентам в поиске работы по профессии, должна быть приоритетной задачей любого вуза.

С целью оказания содействия выпускникам в сфере трудоустройства и поиска работы Отдел содействия трудоустройству выпускников КФУ провидит Ярмарки вакансий.

12 мая Ярмарка вакансий проходила в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского. Более 20 медицинских учреждений с разных районов Крыма и г. Севастополя приняли участии в данном мероприятии.

13 мая прошла Ярмарка вакансий на базе Таврической академии. Свое участие в мероприятии подтвердили делом представители 30 предприятий, учреждений, организаций Крыма.

14 мая эстафету принял Высшая школа экономики и бизнеса.

В рамках данного мероприятия ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Симферополь для студенческой молодежи проведело профориентационное тестирование и мастер-класс «Эффективное составление резюме и прохождение успешного собеседования».

Отдел содействия трудоустройству выпускников КФУ имени В.И. Вернадского