23-11-2016
От идеи до бизнеса

 

На базе Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых был проведен Первый «Межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов «От идеи до бизнеса».

Форум организован в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год Минобрнауки России, при поддержке Российского центра содействия молодежному предпринимательству» и федеральной программы «Ты – предприниматель». На данное мероприятие приехали участники из 17 регионов страны.

Для участия в Межрегиональном форуме студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов «От идеи до бизнеса», Департаментом по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского были направлены студенты Института экономики и управления вуза, ранее прошедшие отбор: Елена Понимаскина, Карина Еремейчук, Елизавета Косенкова и Эльзара Типпа, которыми руководила преподаватель кафедры учета, анализа и аудита Татьяна Лисовая.

По словам Татьяны Лисовой, в первый день прошла выставка идей и разработок участников форума со всей России.

«Студенты КФУ представили «Проектное предложение по выращиванию розы эфиромасличной на территории Республики Крым». Эксперты высоко оценили работу над данным проектным предложением, а также дали свои рекомендации по работе в этом направлении. А на второй день форума участники продолжили работу в одной из проектных групп по направлению бизнес, где приняли участие в разработке универсальных дорожных карт развития бизнес-проекта. По итогу наши ребята оказались в четверке лучших по составлению дорожных карт», – рассказала она.

Также на протяжении всех трех дней работы форума проводились мастер-классы на темы «Берись и делай», «Россия 2030. Тренды меняющие мир», «Привлечение финансирования на проект через краудфандинг».

По итогам работы форума все участники были награждены сертификатами. А студенты, публично презентовавшие разработанные проекты, были отмечены дипломами за участие в стендовой выставке своих бизнес-идей.

Кроме того, Татьяна Лисовая подчеркнула, что данный форум – это платформа для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей со всех уголков России.

«Мероприятия подобного рода позволяют не только познакомиться с новыми людьми, но и воспитать у молодежи умение общаться, формулировать и излагать свои мысли, работать в команде, выделять наиболее важную информацию для дальнейшего ее применения в собственной жизни, а также созидать на благо общества», – подчеркнула она.

Пресс-служба КФУ