05-08-2016
Олег Романько: «Когда Российское государство оказывалось в опасности, то ему всегда на помощь приходил народ»

 

Профессор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Олег Романько принял участие в семинаре для журналистов крымских СМИ на тему «Подвиг Народного ополчения в годы Великой Отечественной войны».

seminar001Инициатором мероприятия выступили Народное ополчение и Союз журналистов Крыма при содействии Государственного архива Республики Крым. Семинар прошел в формате лекций с презентацией архивных документов. Цель семинара – популяризация подвига Народного ополчения в годы Великой Отечественной войны среди крымчан.

В рамках встречи Олег Романько выступил с лекцией на тему «Формирование Народного ополчения Крыма в годы Великой Отечественной войны», в которой рассказал об основных вехах этого процесса, а также о роли ополченцев в обороне Крымского полуострова в июне – октябре 1941 года.

«Когда Российское государство оказывалось в опасности, то ему всегда на помощь приходил народ. seminar002Так было во времена польской интервенции 1612 года, в ходе Отечественной войны 1812 года и, конечно, в период гитлеровского нашествия в 1941 году», – подчеркнул он.

В завершении мероприятия всех журналистов наградили сертификатами участников семинара, а лекторов – благодарностями от Командования Народного ополчения Крыма.

 

Пресс-служба КФУ