Очередная победа студенческой команды КФУ по баскетболу
10-05-2017

В очередном туре чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона 2016/2017 гг., студенческая сборная команда КФУ встретилась с чемпионами Республики Крым 2016 года, баскетболистами БК «Скилур». Соревнования проходили в спортивном зале Медицинской академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

По информации тренера команды Валерия Ходорченко, встреча  прошла при явном игровом преимуществе студенческой команды, которая с первых минут повела в счете и после первой половины игры имела игровое преимущество.

Очередная победа студенческой команды КФУ по баскетболу«В последнем периоде игры баскетболисты «Скилура» пытались выровнять игру, активно защищались и смогли сократить отставание в счете до 16 очков. В оставшееся игровое время инициатива переходила от одной команды к другой, но наши ребята смогли сдержать натиск соперников и довести встречу до победы. Итоговый счет на табло стал 90:74 в пользу студенческой команды. Наши ребята уверенно проводят игры чемпионата Республики Крым и имеют в своем активе 11 побед и одно поражение», — рассказал он.
      Напомним, что с 24 по 29 мая 2017 года в Краснодаре студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского по баскетболу примет участие в финальных играх Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России. МЛБЛ – это официальный чемпионат России среди мужчин, женщин и ветеранов, в котором принимают участие 949 команд, более 20 тысяч участников из 42 регионов России. Команда-победитель выйдет в суперфинал сильнейших любительских команд России и получит право продолжить дальнейшую борьбу за главный трофей.

Пожелаем ребятам спортивной удачи и ярких побед!