Обсуждая концепцию развития яхтинга
19-05-2017
Обсуждая концепцию развития яхтинга

 

Яхтенный туризм входит в число динамично развивающихся видов водного туризма.

В рамках НИР кафедры туризма  и обсуждения концепции развития яхтинга в Севастополе, руководством Севастопольского экономико-гуманитарного института была организована лекция для магистрантов на тему “Туристические аспекты организации и эксплуатации яхтенных марин”.

Морской международный юрист, яхтенный эксперт, яхтенный капитан, менеджер строительства и ремонта супер-яхт и мега-яхт ООО “Пегас” Буштухин Илья Евгеньевич рассказал о классификации и существующих видах яхт, особенностях ведения яхтенного бизнеса, специфике морского международного права.

Особо отметил Илья Буштухин тот факт, что именно Севастополь является самым перспективным регионом Крыма для яхтинга и организации многочисленных стоянок и марин для яхт и катеров. По его словам, этому способствуют географические особенности Севастополя, где располагаются более 20 бухт, поэтому реализация яхтингового проекта “Царская пристань” уже доказала состоятельность и успешность развиваемой идеи.

Илья Буштухин рассказал об инфраструктуре современных яхтенных марин, о развитии яхтенного туризма в Европе,

Отдельно он остановился на развитии современных яхтенных марин в Крыму, что потребует создания современных объектов инфраструктуры, включающей весь необходимый комплекс для обслуживания людей и плавсредств – торгово-офисных помещений, ресторанов с летними площадками, мест для хранения крупногабаритного яхтенного оборудования, базы по обслуживанию и ремонту плавсредств, автостоянок, круглосуточной охраны и дежурно-спасательной службы, медпунктов, пунктов приема бытовых отходов, услуги связи и многих других.

После лекции слушатели получили возможность задать и обсудить все интересующие их вопросы.

Пресс-служба КФУ
По материалам СЭГИ