01-11-2016
Образовательный марафон в КФУ — изучая новые тенденции

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошел  образовательный марафон «Актуальные вопросы естественнонаучного образования в условиях федеральных государственных образовательных стандартов общего образования».

Мероприятие организованно по инициативе КФУ совместно с Крымским республиканским институтом последипломного педагогического образования и объединения издательской группы «Дрофа» — «Вентана-Граф» при поддержке  Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

По словам проректора по учебной и методической деятельности Владимир Курьянова, участниками мероприятия стали учителя Республики Крым по физике, математике и химии.

«На образовательном марафоне шла речь о новых тенденциях в  методическом обеспечении образовательного процесса в средней школе. Поэтому данное мероприятие стало интересно не только учителям указанного профиля, но и смежного направления — биологии», – пояснил он.

После общего пленарного заседания учителя разделились на секции по трем направлениям обучения.

Как отметила методист КРИПО, куратор математической секции Матюшина Людмила, подобные конференции и семинары нужно проводить как можно чаще.

«Наши преподаватели должны встречаться с авторами книг и вести живой диалог. Только таким образом можно узнать истинное назначение книги, ее содержание и смысл.  В настоящее время выбор учебников очень велик, поэтому общение с непосредственным автором поможет преподавателям выбрать учебное пособие, которое подойдет учащимся на 99,9%», – сообщила она.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ