13-09-2017
Образование – на службу экономике!

 

В Институте экономики и управления КФУ имени В.И. Вернадского состоялось совещание по вопросам организации образовательной деятельности, которое провел проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов.

В мероприятии приняли участие директор ИЭУ КФУ Григорий Заорский, заместитель директора по учебной работе Марина Никитина, заведующие кафедрами, руководители основных профессиональных образовательных программ.

«Главным сегодня для нас остается открытие новых направлений подготовки и специальностей из уже имеющегося сегодня перечня в России, – отметил Владимир Курьянов, – эти направления, прежде всего, должны касаться перспективных векторов развития экономики Республики Крым в соответствии с потребностью рынка труда и результатами научно-технической деятельности. Новыми образовательными решениями должны стать: разработка программ профессионального обучения и их реализация параллельно с программами бакалавриата, создание базовых кафедр, организация целевой подготовки, разработка и внедрение дополнительных профессиональных программ по направлениям социально-экономического развития РК, а также профессиональное развитие научно — педагогических работников, реализующих образовательные программы».

В ходе совещания начальником отдела лицензирования и аккредитации управления развития образования Еленой Самариной был представлен алгоритм расчета финансового обеспечения образовательных программ высшего образования, реализуемых в ИЭУ.

Пресс-служба КФУ

по материалам управления развития образования