11-12-2015
Образование и карьера: помогая выпускникам школ сориентироваться в выборе ВУЗа и профессии

 

На базе Ледового дворца «Премиум клуба Консоль Спорт» прошла республиканская выставка «Образование и карьера», организованная министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

На ней были представлены более 50 учебных учреждений Крыма, в том числе и крупнейший ВУЗ полуострова — Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского.

Как рассказал проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, главная цель выставки — знакомство выпускников и учащихся общеобразовательных школ республики с теми учебными заведениями, которые функционирует на ее территории.

«Мероприятие очень своевременное и актуальное, потому что большинство учебных заведений в данный момент работают на завершение правил приема на 2016 год. Нам уже понятны квоты бюджетного приема — так называемые контрольные цифры, и поэтому сегодня выпускники должны сориентироваться, куда они будут поступать учиться», – отметил он.

В ходе презентации, посетителям выставки была предоставлена возможность ознакомиться со структурой КФУ имени В.И. Вернадского, получить подробную информацию об образовательном процессе и открыть для себя перспективы обучения и дальнейшего трудоустройства.

«Мы готовы представить выпускникам этого года весь спектр услуг, которыми располагает крупнейшее образовательное учреждение региона — Крымский федеральный университет. Корме того, мы делаем акцент на те направления подготовки, которые в ближайшие годы, согласно Федеральной целевой программе развития Крымского округа, будут привлекать наиболее пристальное внимание», – подчеркнул Владимир Курьянов.

Проректор также добавил, что данная выставка очень хорошо укладывается в рамки мероприятий, которые КФУ проводит для привлечения талантливой молодежи в число своих студентов.

«Мы регулярно проводим ярмарки вакансий учебных мест, Дни открытых дверей, давая абитуриентам возможность ознакомления со всей палитрой образовательных услуг ВУЗа и помогая в выборе своего будущего профессионального пути. Для этой выставки мы подготовили ряд презентаций, а также методических и рекламных материалов, с которыми могут ознакомиться все желающие», – резюмировал он.

МЕДИАЦЕНТР КФУ