22-01-2015
Об обучении сотрудников бухгалтерии КФУ новому программному продукту «1С»

В связи с вхождением Республики Крым в Российскую Федерацию возникла необходимость планомерного перехода всех сфер деятельности учреждений, фирм и организаций в правовое поле российского законодательства. Не обошла эта участь и структуры Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского.

Департаментом по инновационной, инвестиционной деятельности и информационных технологий и Департаментом планово-экономической работы проводятся мероприятия  по внедрению элементов программного обеспечения деятельности бухгалтерии «1С» в структуре КФУ.

002С учетом того, что программное обеспечение является новым для специалистов бухгалтерии Университета и довольно сложное в эксплуатации в Университете были организованы учебные курсы для сотрудников Университета. Для обучения были привлечены специалисты головной компании –  непосредственного владельца программного продукта «1С».

Проректор по инновационной и инвестиционной деятельности КФУ им.В.И.Вернадского Полищук В.В. высказал свое мнение по этому поводу: «На данном этапе мы делаем первые шаги на пути становления и развития университета как ключевого элемента в системе образования Республики Крым. Перед нами стоит большое количество задач, которые мы должны решить в самые кратчайшие сроки для обеспечения функционирования Университета в соответствии с требованиями российского законодательства.

Внедрение нового программного обеспечения и успешно проводимые занятия по обучению наших сотрудников работе с программой 1С являются первыми практическими результатами работы на сложном пути становления КФУ.

Хочу заметить, что проводимые в КФУ занятия под непосредственным руководством представителей владельца программного продукта вызвали огромный интерес у представителей многих организаций и компаний, как государственных, так и частных.

В этой связи руководство нашего Университета будет рассматривать в ближайшее время вопрос о целесообразности и перспективе организации на базе КФУ специализированных курсов по обучению бухгалтеров сторонних организаций работе с программой 1С».