21-03-2017
О настоящем патриотизме и любви к Родине

 

В честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией, в Физико-техническом институте Крымского федерального университета прошел Урок мужества под лозунгом «Крым –Россия – Навсегда».

В ходе мероприятия у студентов была возможность пообщаться с директором Физтеха Мариной Глумовой, начальником отдела гражданско-патриотической работы КФУ им. В. И. Вернадского Виктором Бридко, директором Таврического информационно-аналитического центра Александром Бедрицким.

Выступая перед студентами Марина Глумова охарактеризовала события 2014 года как исторический переплет в жизни крымчан и новый вектор развития.

Виктор Бридко в своем вступительном слове обратил внимание студентов на правительственную поддержку в сфере развития медицины и в борьбе с различными заболеваниями.

В завершении мероприятия Александр Бердицкий поделился своими воспоминаниями о событиях Крымской весны 2014 года.

«Патриотизм проявляется во всех добрых поступках с благими намерениями. Значение марта 2014 года невозможно переоценить. В этот день, три года назад, мы объявили всему миру о своем решении вернуться домой – в Россию. И показали, что такое настоящий патриотизм и любовь к Родине», – отметил он.

Так же, участники встречи посмотрели фильм о Крымской весне и стихотворение 4х-летнего мальчика о России.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ