29-11-2016
Новые знания в ходе общения с иностранными коллегами

 

28 ноября на философском факультете Таврической академии состоялась встреча студентов отделения политологии с Председателем Правления Евразийского института геополитки и экономики «Святой Киприан» Пламеном Милетковым. В мероприятии также приняла участие руководитель Республиканского национально-культурного общества депортированных болгар имени братьев Стояновых Алла Аман.

Организатором встречи выступила профессор кафедры политических наук и международных отношений Таврической академии КФУ, доктор политических наук Татьяна Сенюшкина.

В ходе общения Пламен Милетков рассказал о проблемах, с которыми столкнулась Болгария после вступления в Европейский Союз, в частности, в сфере экономики, финансов, сельского хозяйства. Также он охарактеризовал недавно состоявшиеся  Президентские выборы в Болгарии и настроения электората, связанные с ориентацией значительной части болгарского населения на развитие отношений  с Россией.

Особый интерес студентов вызвал рассказ Пламена Милеткова о настроениях и социальном положении болгарской молодёжи, об особенностях системы высшего образования в Болгарии и трудоустройства молодёжи.

Комментируя итоги встречи, профессор Татьяна Сенюшкина подчеркнула, что основное значение подобных встреч заключается в том, что студенты имеют возможность получить новые знаний в результате общения с представителями научного сообщества зарубежных стран.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ