26-12-2017
«Новогодний сюрприз для Деда Мороза»

 

В канун Нового года Медицинская академия имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского традиционно встречала маленьких гостей. Этот необычный праздник, состоящий из Города мастеров и спектакля «Новогодний сюрприз для Деда Мороза», подготовили отдел по социо-гуманитарной и воспитательной работе со студентами Медицинской академии, Дом культуры и все его студенческие творческие коллективы, а также студенты, выполняющие творческие задания на кафедре медицинской этики и профессиональных коммуникаций. Руку помощи, плечо и все тяготы по финансированию взял на себя профсоюзный комитет Крымского федерального университета.

Сюрпризы на любой вкус начались для ребят уже на пороге Дома культуры. Ведущие – Феи снега развлекали юных гостей играми и танцами. Дети с удовольствием участвовали во всевозможных мастер-классах и подготовили своими руками подарки для родных и близких. Оригами, новогодние украшения и открытки, снежинки и елочки любых размеров из всевозможных материалов унесли на память о празднике ребята. А мастерская аквагрима не могла закрыться до самого позднего вечера, так сильно понравились девочкам и мальчикам новогодние рисунки на их лицах.

Все маленькие гости новогоднего шоу получили письма с поздравлениями от Деда Мороза и подарок – светящиеся браслеты.

Новогодний спектакль, подготовленный студентами театрального коллектива «Феникс», погрузил маленьких гостей и их родителей в атмосферу сказки и волшебства. Третий год студенты – театралы радуют своим мастерством. После представления состоялась фотосессия, где у ребят была возможность сфотографироваться с героями сказки и надолго сохранить впечатление о новогоднем празднике в Медицинской академии.

Дети – всегда были и остаются самым благодарным зрителем. Творить для них – огромное удовольствие и счастье!!!

Пресс-служба КФУ