18-12-2015
Новогоднее чудо своими руками

 

16 декабря состоялся открытый мастер-класс «Новогоднее чудо своими руками», приуроченный к празднику Дня Святого Николая Чудотворца, организованный Департаментом по социальной и молодежной политике Крымского Федерального университета. В нем приняли участие студенты факультета славянской филологии и журналистики.

5466Игрушки, сделанные студентами, украсят актовый зал Лозовской школы-интерната. По словам работников интерната, накануне новогодних праздников детям больше всего не хватает настоящей заботы и душевного тепла, а не банальных подарков из магазина. Именно поэтому ёлочные игрушки, сделанные своими руками, – настоящее маленькое чудо для одиноких сердец.

В акции с удивительным названием приняли участие более 100 человек, было проведено 7 мастер-классов. По словам Юлии Братковой, сотрудницы отдела социально-воспитательной работы, данные мероприятия, в основе которых – благотворительность и возможность поделиться любовью, будут проходить и в дальнейшем, чтобы у каждый смог помочь детям-сиротам своей поддержкой, теплом своего сердца.

Мария Алексеева
Фото Олега Кравцова