13-07-2016
Новая магистерская программа в Институте экономики и управления

 

Вниманию абитуриентов. В Институте экономики и управления (кафедра менеджмента предпринимательской деятельности) открыта новая магистерская программа «Экономика и управление организацией сферы услуг».  Реализация магистерской программы обеспечивает:

  1. подготовку в области теории экономики и управления; организации производственно-технологической деятельности предприятий гостинично-ресторанного и транспортного обслуживания;
  2. освоение методологии научных исследований, методики анализа бизнес-процессов, прогнозирования и планирования сферы обслуживания; методов организационно-управленческой деятельности на предприятиях сферы услуг; современных информационных технологий в сфере транспортного обслуживания и гостинично-ресторанного бизнеса;
  3. приобретение практических навыков ведения и реализации самостоятельных научных исследований по актуальным вопросам экономики и управления организаций сферы услуг, формирование стратегий и организационно-экономических механизмов их развития; управления рисками  предпринимательской деятельности; организации логистики оптимизации производственных и распределительных процессов в экономике отраслей.

Область профессиональной деятельности выпускников включает экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы организаций, в том числе гостинично-ресторанной и транспортной сферы всех форм собственности; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации.