20-11-2017
Нетрадиционные пути обеспечения экономической безопасности Крыма

 

Кафедра государственного и муниципального управления Института экономики и управления Крымского федерального университета стала куратором экономической секции Второго Крымского форума талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап», направленного на создание условий для максимального развития потенциала молодого поколения.

«В первый день участники секции «Экономика» были распределены методом жеребьевки на 5 команд по 6 человек. Детям были предложены 5 различных тематик для создания проектов по обеспечению экономической безопасности Крыма в современных условиях», – рассказал научный консультант мероприятия Онищенко С. К.

По его информации, второй день был ознаменован поиском экономических обоснований проектов команд-конкурсантов.

«Обучающимися были найдены интересные и нетрадиционные пути обеспечения экономической безопасности полуострова», – отметил он.

Стоит обратить внимание на то, что приглашенные специалисты кафедры государственного и муниципального управления Ротанов Г. Н., Глушко Ю. В., Онищенко С. К. помогли участникам продумать и рассчитать экономическую основу проектов, а также ответили на вопросы участников и дали необходимые рекомендации.

По результатам голосования экспертного совета в составе Ротанова Г. Н., Глушко Ю. В., Онищенко С. К., Нехайчук Д. В., Майданевич Ю. П., лучшей работой стал проект по экономической безопасности Крыма в области экологической безопасности.

«Работа была представлена перед расширенным советом, который возглавил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, –  пояснил Онищенко С. К. – Были отмечены сильные стороны проекта, а также его высокая практическая ценность».

Авторы лучших проектов были награждены кубками, а их работы войдут в сборник, который издадут по итогам Форума.

Пресс-служба КФУ