Непростые задания — достойная награда
07-04-2017
Непростые задания — достойная награда

 

6 апреля в читальном зале Научной библиотеки Крымского федерального университета прошло награждение призеров и победителей Межрегиональной олимпиады школьников по химии и физике «Будущие исследователи — будущее науки».

Организатором мероприятия выступил отдел профессиональной и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского.

Непростые задания — достойная наградаКак заявил проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, для учащихся общеобразовательных учреждений важна любая олимпиада.

«Дело в том, что такие мероприятия одинаково важны как для учащихся, так и для университета. Школьникам они позволяют оценить уровень своих достижений и понять, в каких отраслях их знаний недостаточно и восполнить пробелы. Для нас важно то, что, во-первых, мы привлекаем детей к интеллектуальной работе. Во-вторых, непосредственное знакомство  с преподавателями, университетом, в дальнейшем может повлиять на выбор учебного заведения», – рассказал он.

В свою очередь, участница олимпиады Александра Бошенко подчеркнула, что задания были далеко непростыми.

«Над каждым этапом нужно было усердно подумать. Просто так, наобум решить их было невозможно, – высказала свое мнение Александра. – Мероприятие мне очень понравилось, как понравился и университет. Поэтому в дальнейшем планирую поступать именно в КФУ».

Стоит отметить, что олимпиада «Будущие исследователи — будущее науки» входит в перечень олимпиад учащихся общеобразовательных учреждений, дающих льготы при поступлении в вузы.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ