19-12-2016
«Неделя Благодарности» в Экономико-гуманитарном колледже

 

С 12 по 17 декабря в Экономико-гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии КФУ  им. В. И. Вернадского прошла «Неделя Благодарности».

Мероприятие организовали председатель ЦМК психолого-педагогических дисциплин и социальной работы Оксана Попова и студенты 2, 3 и 4 курсов специальности «Социальная работа» Гуманитарно-педагогической академии КФУ.

В рамках недели Благодарности в колледже прошло несколько крупных мероприятий.

Так, по словам Оксаны Поповой, с 14 по 15 декабря происходил сбор вещей для нуждающихся.

«Собранные вещи были переданы в ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» для малообеспеченных семей, – пояснила она. – В свою очередь студенты разработали и провели предновогодний утренник для детей из малообеспеченных семей из ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и детей с ограниченными возможностями здоровья из Общественной организации «Вместе».

В рамках проекта, 16 декабря в колледже, в преддверии Дня святого Николая, состоялась ежегодная Благотворительная ярмарка организованная силами всех студентов Экономико-гуманитарного колледжа.

На ярмарке каждый желающих мог приобрести домашнюю выпечку, принять участие в конкурсах и эстафетах, сфотографироваться со сказочными героями и посетить новогоднее представление.

Стоит отметить, что в ходе благотворительной ярмарки были собраны средства в сумме 20709 рублей.

По информации организаторов, средства будут направлены на поддержку деятельности организаций и учреждений города Ялта, которые занимаются социализацией и реабилитацией детей с особыми потребностями.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам пресс-центр ГПА