13-12-2018
Назван лучший студенческий отряд Республики Крым – 2018

 

Студенческие отряды Республики Крым подвели итоги года и закрыли третий трудовой семестр 2018 года. В мероприятии, которое проходило на территории Крымского федерального университета, приняли участие более сотни членов студотрядов, ветераны движения, члены правления и почетные гости. Эмоциональный подъем и нетерпение чередовались с томительным ожиданием и волнением, так как вместе с итогами трудового сезона объявлялись и люди, и отряды, особо проявившие себя.

По итогам года лучшими бойцами линейных студенческих отрядов стали Екатерина Ермолаева, Кристина Маджар, Анастасия Мухтарова, Александр Котяй, Диана Алиева, Анна Лютова, Алена Васильченко, Валерий Зайцев.

В особенной атмосфере проходило объявление и вручение диплома лучшему комиссару линейного отряда в региональном отделении, так как идет год комиссара и получить такую награду вдвойне престижно. Лучшим комиссаром Крымского регионального отделения РСО в 2018 году была объявлена Анна Левицкая из студенческого педагогического отряда «Легион».

В номинации «Лучший командир линейного студенческого отряда» победил уже экс-командир студенческого педагогического отряда «Энергия» Максим Гурнак.

Диплом в номинации «Лучший линейный отряд по производственной деятельности» был вручен студенческому строительному отряду «Крым-Строй». Эти ребята из года в год показывают высокие достижения в трудовом семестре и заслуженно получают соответствующие награды.

Лучшим студенческим отрядом Республики Крым в 2018 году стал педагогический отряд  «Кондор».

«Лучшим в этом году стал амбициозный отряд, проявляющий свои амбиции с момента его создания, как в комиссарской, так и производственной деятельности. Отряд, проявивший себя на Фестивале вожатского мастерства и вожатских команд, в волонтерстве и многом другом. Они шли к этому давно и заслуженно», – сказал командир регионального штаба Владимир Кайданский.

Пресс-служба КФУ