18-04-2016
Наши в финале!

В прошедшие выходные были сыграны  матчи плей-офф открытого чемпионата  г. Севастополя  по баскетболу.  В финальную часть чемпионата вышли 4 команды, которые заняли первые четыре места в турнирной таблице. Игры проводятся до 2-х побед одной из команд в личном противостоянии и победитель одной пары выходит в финал.   16 и 17 апреля 2016 года  в игровом зале спортивно-развлекательного комплекса «Муссон» (г.Севастополь) студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу (тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Погодин А.А.) провела два матча с баскетболистами БК «Волна» (г. Ялта). В первой встрече, несмотря на уверенную игру в первой четверти матча, студенческая команда не смогла сохранить преимущество и проиграла  матч со счетом 77:91. Во втором матче необходима была только победа, чтобы сохранить шансы на выход в финал чемпионата.

Первые минуты встречи прошли в упорном противостоянии команд и позволили студенческой команде повести в счете и выиграть первую четверть со счетом 21:14. На протяжении всей встречи сохранялась интрига, так как велась жесткая и бескомпромиссная борьба на всей игровой площадке. В четвертом периоде из-за превышения количества набранных фолов на скамейке оказались 4 игрока студенческой команды. Благодаря терпению и желанию победить ребята смогли выстоять и выиграть матч со счетом 78:72. Команда проявила настоящий характер и показала зрелый, профессиональный баскетбол. Следующая решающая игра пройдет 22 апреля в 19.00 на паркете  спортивно-развлекательного комплекса «Муссон» (г.Севастополь).

Приглашаем всех любителей баскетбола поддержать нашу команду!