08-10-2018
Начало нового учебного года для иностранных граждан

 

На подготовительном отделении для иностранных граждан Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского начался новый учебный год.

Первая группа из 9 человек уже приступила к занятиям. Это граждане Азербайджана, Ирака, Китая, Палестины, Туркменистана. Начало обучения второй группы (граждане Камеруна, Пакистана, Ганы, Китая, Сирии, Бангладеша, Индии, Палестины) запланировано на вторую половину октября 2018 года. Всего же в 2018/2019 учебном году подготовительное отделение для иностранных граждан университета планирует открыть ещё 8 групп по 8-10 человек в каждой.

Начальник отдела международного образования управления международной деятельности университета Татьяна Сержанова приветствовала обучающихся словами Н. А. Добролюбова.

 «Наш русский язык, более всех новых, может быть, способен приблизиться к языкам классическим по своему богатству, силе, свободе расположения, обилию форм. Но чтобы воспользоваться всеми его сокровищами, нужно хорошо знать его, нужно уметь владеть им», – привела она слова известного русского писателя.

Татьяна Сержанова пожелала ребятам успехов в изучении русского языка и овладении образовательными программами, а также выразила надежду, что университет, расположенный в одном из живописных мест планеты – Крыму, станет для них вторым домом, где найдутся новые друзья и появятся новые интересы.

Справка: Подготовительное отделение для иностранных граждан, как  структурное подразделение ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», создано с целью осуществления качественной подготовки иностранных граждан для дальнейшего обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации, в том числе структурных подразделениях Крымского федерального университета. Помимо русского языка, учащиеся ПО для иностранных граждан осваивают общеобразовательные, гуманитарные и специальные адаптационные дисциплины.

Пресс-служба КФУ