Началась «Российская студенческая весна»
16-05-2017
Началась «Российская студенческая весна»

 

15 мая 2017 г. в  Туле открылся XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – центральное мероприятие Российского Союза Молодежи и программы поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества.

 Участниками фестиваля стали студенты из всех субъектов РФ, в том числе Республики Крым и г. Севастополь. Среди них – победители и призеры студенческих творческих фестивалей в регионах, которые прошли отбор на городском и региональном уровнях.

Началась  «Российская студенческая весна»В состав крымской делегации вошли 4 сотрудника и 31 студент структурных подразделений Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского: Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, Таврической академии, Академии биоресурсов и природопользования.

Фестиваль  продлится до 20 мая 2017 г. В ходе мероприятия его участники продемонстрируют свои знания и эрудицию в искусстве, литературе, журналистике и других областях, а также проведут круглые столы и панельные дискуссии, где обсудят актуальные вопросы развития современной отечественной культуры. В этом году конкурсная программа фестиваля включает в себя номинации в таких направлениях, как танцы, музыка, театральное мастерство и журналистика, а в жюри фестиваля войдут известные деятели культуры и искусства, политики, общественные деятели и знаменитые спортсмены. Среди них –  актеры Сергей Безруков, Егор Дружинин, Феликс Михайлов, Никита Высоцкий, хореограф Артемий Манукян, музыкант Сергей Приказчиков, певица Юлия Волкова, телеведущая Яна Чурикова, диетолог Татьяна Малахова, словацкий ватерполист Сергей Харин и ряд других известных личностей.

Мы желаем нашим ребятам ярких впечатлений, положительных эмоций и творческих побед! 

Пресс-служба КФУ