09-08-2016
Ток-шоу «Завтра» – «Возвращение на материк»

 

На телеканале “Миллет” состоялось ток-шоу “Завтра”, в котором приняли участие декан факультета крымско-татарской и восточной филологии Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского Меметов Айдер Меметович и доцент кафедры социологии и социальной философии Таврической академии КФУ Креминский Александр Иванович.

Заявленная тема: “Вхождение Крымского федерального округа в Южный федеральный округ: плюсы и минусы” была представлена в различных аспектах : экономическом, управленческом, политическом, культурном, кадровом. Креминский А.И. обозначил методологическую основу данного решения в контексте соотношения внутренних (региональных) и внешних (геополитических) факторов.

 

Цель – оптимизация управления и раскрытие агропромышленного и рекреационного потенциала Республики Крым – предполагает всестороннюю помощь и поддержку Республики Крым со стороны субъектов РФ, входящих в состав ЮФО.

Актуальность решения комплекса проблем, накопившихся за 23 года (начиная с деиндустриализации аграрного и промышленного производства и заканчивая реабилитацией депортированных народов Крыма) – предмет постоянного внимания Президента РФ В.В. Путина. а после вхождения КФО в ЮФО и постоянного представителя Президента РФ в ЮФО В.В. Устинова.