28-05-2015
Муза вдохновения

 

В Зимнем саду Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошел литературный вечер «Муза вдохновения», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым, руководитель крымского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Владислав Ганжара, проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов, член Союза писателей Крыма Сергей Коротков, доктор филологических наук, профессор факультета славянской филологии и журналистики КФУ Любовь Савченко, преподаватели, студенты и общественность.

Перед началом творческой встречи Любовь Савченко напомнила присутствующим об истории письменности на Руси, жизни и работе великих русских просветителей Кирилла и Мефодия.

На протяжении вечера студенты зачитывали произведения Высоцкого, Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Ильи Сельвинского, авторские стихотворения преподавателей ВУЗа, бардовские песни. Также присутствующим были представлены театральные постановки, музыкальные номера: студент КФУ Сергей Гуценко спел свою песню, посвятив ее Великой победе, а сестры-скрипачки Кушнирек из Медицинской академии, исполнили произведения Шопена.

 

Евгений Бубнов подчеркнул важность проведения подобного рода мероприятий.

«Литературные вечера и иже с ними создают условия для развития творческих способностей и талантов студентов. С их помощью мы не только формируем у студентов знания по тому или иному предмету, но и помогаем развивать личность, выявляем сильные стороны учащихся, а также формируем потребность в постоянном саморазвитии, самореализации», – отметил он.

В завершение вечера Сергей Кротко зачитал свои произведения о России.

«Этот вечер еще раз доказывает, что у наших студентов есть огромный потенциал. Россия может гордится своим молодым поколением», – добавил он.

МЕДИАЦЕНТР КФУ