13-10-2017
Молодёжный клуб РГО в школах Крыма

 

Студенты географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского и активисты Молодежного клуба отделения Русского географического общества в Республике Крым активно проводят мероприятия в школах Крыма, направленные на популяризацию географического движения и естественно-научного направления образования. Об этом сообщила руководитель молодежного клуба крымского отделения РГО Александра Никифорова.

«Профориентационное мероприятие прошло в Общеобразовательной школе № 31 в Симферополе. В ходе встречи активисты Молодежного клуба РГО рассказали школьникам о деятельности Русского географического общества, о полезных проектах для молодежи, а также учебе на географическом факультете», — рассказала она.

Кроме того, Александра Никифорова отметила, что в актовом зале  школы № 31 собралось более 30 учеников от 5 до 7 класса.

«Самым любознательным и активным были подарены наклейки с эмблемой РГО и Молодежного клуба. Ребят очень заинтересовали дальние практики, походы и экспедиционные исследования в разных уголках нашей большой страны. Поразило и количество специальностей географического факультета», — добавила она.

Отдельно Александра Никифорова подчеркнула, что подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения, когда студенты своим примером показывают школьникам, какую активную и интересную жизнь можно вести в стенах университета. Ну и, конечно, не забывать про учебу!

Мероприятие завершилось  призывом «Вперед к исследованиям, будущие географы и географини!» Аналогичные встречи планируются и в других школах Симферополя и Крыма.

Пресс-служба КФУ