31-10-2017
Медколледж принял в свои ряды будущих специалистов

 

В Медицинском колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло торжественное посвящение в студенты первокурсников направлений подготовки «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая» и «Фармация».

Директор Медицинского колледжа КФУ Виктория Деркач рассказала, как этот праздник важен для будущих специалистов, и пожелала им провести студенческие годы так, чтобы вспоминать о них всю жизнь.

«Сегодня мы принимаем в наши ряды будущих фармацевтов, зубных техников, медицинских братьев и сестер. Мы надеемся на то, что учеба в нашем медколледже будет для них полезной и приятной, принесет пользу самим студентам и нашему государству, и в будущем  в эти ряды вольются новые специалисты, которые достойно понесут звание выпускника Медицинского колледжа Крымского федерального университета, – поделилась Виктория Деркач. – Ребята избрали очень трудную специальность – это причастность к жизни и здоровью человека. Я хочу пожелать им успехов в учебе и, в то же время, чтобы они вели полноценную студенческую жизнь, потому что это – лучшая пора».

На официальной части мероприятия первокурсникам, среди которых было 97 будущих медицинских сестер, 77 фармацевтов, 54 зубных техника, вручили студенческие билеты.

 Студентка первого курса фармацевтического отделения Эмине Меметова ответила на вопрос, почему она выбрала свою специальность, и поделилась мыслями, почему нужно проводить такие мероприятия.

«Я очень люблю биологию и действительно в будущем хочу помогать людям, поэтому и поступила на этот факультет, выбрала такую специальность. И я очень рада. Я считаю, что посвящение – это самый первый, самый важный день в нашей жизни, потому что сегодня мы становимся студентами. И для нас это действительно большой праздник», – сказала она. 

Настоящим подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт, в программе которого с музыкальными и танцевальными номерами выступили учащиеся разных курсов. Также по традиции первокурсники дали торжественную клятву студентов Медицинского колледжа, тесно связанную с особенностями их будущей профессии. В завершение церемонии посвящения прозвучал гимн колледжа в исполнении всех присутствующих в зале.

Пресс-служба КФУ