27-06-2017
Медаль за искусство

 

В  Крымском федеральном университете им. В.И.Вернадского прошло торжественное награждение медалями «75 лет обороны Севастополя» заслуженных деятелей искусств Республики  Крым.

По словам проректора по социальной и молодежной политике Евгения Бубнова, данное мероприятие стало итогом работы отдела гражданско-патриотической работы Управления молодежных проектов за 2016-2017 учебный год.

«При подведении итогов гражданско-патриотической работы в КФУ  в минувшем учебном году мы видим, что  в мероприятиях принимала участие наша талантливая молодежь, а также  представители Крымской государственной филармонии, — рассказал Бубнов. –  Они  много работали с нами — в совхозе Красном, в доме престарелых и инвалидов. Также принимают участие в знаковых мероприятиях, которые проводил федеральный университет — это «Правнуки победы», «Защитники Тавриды» и многих других».

Знак отличия получили лауреаты международных конкурсов и фестивалей Дарья Резниченко и Ян Белов, а также заслуженная артистка Республики Крым Анжелика Захарова.

Председатель крымского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» полковник Анатолий Кочетков отметил, что искусство играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи.

«Сегодня, я думаю, произошло знаковое событие, потому что мы отметили людей творческой профессии, которые сегодня достаточно активно привлекаются сотрудниками отдела гражданско-патриотического воспитания  нашего крымского университета к работе с  молодежью, потому что не только словом, но и искусством мы можем помогать молодым людям, студентам определиться в этой непростой жизни», — отметил он.

Пресс-служба КФУ